协会要闻:

第六届少儿书法国赛浙南赛区(书法组、硬笔书法组)评审结果揭晓

责任编辑:中国硬笔书法协会艺委会创作中心(瑞安市硬笔书法协会)   浏览次数:     发布时间:2017.08.01

中国硬笔书法协会主办一一第六届全国少年儿童书法、硬笔书法大赛暨规范汉字书写大赛(浙南赛区)一等奖、二等奖、三等奖以及优秀奖名单公布。


全国第六届青少年书法、硬笔书法大赛(浙南赛区)评审委员会

主 任:熊洁英
副主任:陈国权  朱友才
委 员:许乙园  孙 海  王章洲  梁世余  周 捷
监审委员会:
主 任:陈成标
副主任:苏林楠
委 员:金晓云  蔡丰权

中国硬笔书法协会艺委会创作中心



硬笔书法组一等奖
丁丁杭 翁文豪 许晨晗 林雨晴 陶舒彤 黄可心 翁智娴 贾晨煊 李佳雨 陈博彦蔡雨辰 孙奕 白心楠 李佳豪 蔡隆墨 朱日锋 陈亿格 周凯悦 林依婷 薛书涵 陈妍 汤佳宁 周暄茗 杨若楠 蔡依依 蔡钰錤 张严 潘欣诺 戴汝颖 许舒情 张乐序 姜晓叶 吴佳璇 车欣妮 余果 黄浩轩 钱如锦 蒋许泽 花星媛 鲍丹妮 周宸羽 梅王一诺 李前征 杨涵 陈诺 林安妮 龚情 徐嘉欣 章欣妍 彭佳妮 陈辰 池恩泽 徐琪琪 黄鑫烨 梁可心 施赫恩 徐子杭 江思慧 陈文豪 曹紫轩 郑盈怡 冷奇芸 蔡嘉琪 金正勋 程雪逸 朱子墨 林甲琛 王照旭 余航帆 朱建勋 徐铭 张涵 沈海静 包雨彤 翁含熙 许灵墨 张智丞 侯怡辰 林旸健 吴宇康 吴孔垒 颜锦绚 吴小洁 陈政安 陈培歌 彭紫柔

硬笔书法组二等奖
潘亦子 薛森源 蔡恺威 张耀正 王作尘 蔡一禾 金子壹 徐一畅 王家乐 俞睿桐 余敬硕 刘雅雯 林忆寒 彭星源 潘姝羽 叶一冉 姚恩沁 胡晨煕 杨诗甜 李自然 周锭 凌欣悦 金子欣 陈一茜 范利雅 王法彭 李友威 蔡豪励 叶洲睿 杨邵涵 徐哲彬 周燕琪 戴邑霖 丁雨欣 吴依铱 林锋 戴子铭 董力嘉 蔡宗轩 蔡一佳 陈楚萱 林毅 张幸随 杨子听 欧子睿 徐伟境 叶琼雅 高瑞特 潘晨奕 张方正 陈若涵 林子晨 翁煜哲 胡许嘉 宋子韩 沈灵依 李泽宇 董子逸 黄欣妍 杨栩 纪栋郭昕 陈诺 陈艺铭 龚利芳 洪知韵 黄韵童 林可遇 王蓝雨 李约瑟 龚利芳 杨祥睿 谢中兴 林湛 李日含 鲍思妍 王毅 郑鑫 易品纯 王小婧 杨祥睿 陈燚燚 邱婵婵 李梅 杨卓妍 陈星洁 林可儿 吴舟淇 李铖威 木祥赫 陈嘉怡 林曾静 金远铮 陈佳妍 陈佳彩 吴芷祺 应文雅 林思彤 周颖 徐望 林伟博 李锦茹 陈钰 陈可昕 王佳沂 邓乐尔 金宝科 陈雷 彭祖浩 郑优璇 宋雨渲 郑钫泽 白鑫鸿 付镇焕 蔡尤心朵 周佳彤 丁胜毅 王心雅 傅樟婷 蔡晴娜 钱盛楠 黄万瑞 陈孝泽 陈睿 梁子墨 林赫 陈星辰 陈姿伊 陈思羽 汤程淮 林箴言 王丽梓 陈志铭 王可欣 高悦铭 秦嘉豪 吴心彤 倪协涛 王子晗 黄昭鹏 张景帆 余艺涵 谢宇轩 连也凡 温家琦 张嘉言 狄舒晨 叶孙程 陈晨 翁依依 李宥仪 包庆庆 陈瑞星 钱梓奕 林婷蓉 杨舒雅 娄宇俊 何璇 叶宣佑 张单静 季加泽 郑子龙 薛柏庚 季芝杭 朱澄 陈天依 林正谦 崔若兰 张宣涵 洪婧然 陈奕豪 陈旭 陈绘羽 陈宸 孙诗涵 金煜涵 阮子豪 朱夏雨 吴政杭  陈奕豪 陈雨馨  陈镒杭 谭品原  龙彦虹  陈品翰  陈禹桐  陈波  张静

硬笔书法组三等奖
张辰豪 张珈晗 李予湾 李邦铭 曾清翔 潘诗炜  陈梓嘉 朱哲铠 胡可盈 舒景琛 蔡宜彤 蔡礼格 陈泫铭 许惟韬 陈彤 王哈博 薛钧萱 戴琛钊 王瀚 陈锐 李想 林子轩 潘泽杭 欧阳乔政 汤馨雅 程程 陈思思 应栎 陈硕 戴胜豪 曾开心 吴国奥 陈诺 高翔 杨雅乔 周欧阳 孙嘉妤 王健宇 叶子涵 贾兆丽 陈思璇 叶子瑧 林梓默 陈若渝 金浙祥 郑博涛 陈梓腾 曾许诺 余快 陈卓跃 沈子为 陈冉冉 李雨萱 周林佳骏 陈欣诺 谢子涵 杨博然 夏振涵 欧阳雨琦 张菡栩 蔡嘉褀 郑靖哲 李诺 蒋丽瑶 白鑫楷 林哲成 华诗婧 黄丽慧 王清浔 杨诺 张煜宸 李陈嘉懿 黄昭堂 沈宇 董章奕 张若涵 阮传政 城鲍 林思羽 谢紫彤 林辛夷 陈海慧 刘耀 叶越 董琳琅 朱梓奕 陈庆卓 张锈锈 林依晨 陈荣轩 蔡筱枫 苏梦圆 林润梓 罗诗涵 林子涵 李安吉 李烨 杨希睿 倪晴 陈姚彤 余祥恋 蒋德会 蒋德娇 董凡城 倪晴 兰天昊 李河兰 王震南 蔡晶晶 鲍思妍 林依晨 孙乐盈 李欣诺 张梓琪 叶子莹 林佐滢 吴伊卉 吴宗阳 金奕呈 吴烨钿 陈浩杰 梁孝恺 潘理涛 许资晗 林迅 林杰乐 陈雨桢 张慧慧 国钧豪 孙昊 贾若锌 姜轩 曹钰盈 陈柏文 章铭轩 潘宣臣 王博凯 陈优优 郑冰凝 陈子悠 沈婳 魏漫 许静 黄子妍 包云翔 彭书桂 陈浩杰 阮玟婷 林檬檬 蔡旭洋 黄楚涵 谢政源 汤舒涵 陆泳翰 陈鹏韬 林善箴 陈贞秀 李佳璇 李鑫杭 吴子晨 颜佳怡 陈彬炜 陈书玮 赖良逊 叶知衣 魏鑫宇 薛瑞依 易容萱 苏泓旭 王若宇 吴黄昊 朱剑涵 许家豪 张搏泽 朱立瑞 周奕辰 何锦轩 张雅鑫 李廷灵 胡锦昊 林祯恩 吴慧可 陈泊铮 何琦妙 吴依晨 季佳慧 季书拉 杨昌瀚 李雨晴 陈丹妮 李熙媛 吴正一 金汶耀 蔡一豪 秦铭伟 陈天铠 朱梓瑞 王钦锐 杨亮宇 郑慧来 叶月晨 林子朝 崔荣耀 刘伟标 谢沐轩 王思晨 张子逸 宁宏扬 叶锦洋 叶优璇 蔡诗慧 彭兰 罗韵婷 张可鑫 余波 毕进秒 马雨欣 陈铭 叶可如 陈佳妍 林芯羽 吕盈盈  蔡承翰  周嘉茗  项叙茗  王东晨

硬笔书法组优秀奖
高钰纳 曹玮嘉 李明泽 钱泓毅 林涅达 郑睿汛 陈裳羽 张景源 洪硕 杜一心 李润璋 陈斯煜 王梓瑜 黄昊宸 张理焱 潘茹桐 李溢迅 周子渝 徐子皓 徐子然 陈明杭 陈嘉瑞 彭梓怿 吴静思 陈玲玲 钱旭蒙 金芊蕊 叶章赫 黄浩然 林紫陌 周泽宇 郑子煊 陈伊梦 陈杨晗 丁林晗 华健铠 林雨萱 张觊铭 陈颢宁 许芯朵 赖梓乐 金晨轩 曹高博 吴瑞哲 林默涵 卢依冉 王润棋 朱晨榆 钟彧和 胡美美 宋想想 陈姝沁 陈怡诺 吴国豪 朱诗煜 池承隆 陈俊逸 张喆 黄宇辰 张子健 林梦婕 陈益铭 李子涵 郑博 张清雯 李文文 苏衡 杨宏 刘茂轩 吴礼锐 蔡万鹏 陈德鑫 刘茂锐 钱乐怡 王子娴 林子浚 林子勋 刘唯一 何芷涵 蔡万鹏 张得胜 张加勒 章锦铮 欧阳雅欣 陈添乐 叶凌潇 林晔 曾李想 朱梓铭 黄至柔 金方宇 毛可欣 朱茜 林青晨 林若熙 温周 张小禾 陈韵 陈奕 郑舒洋 罗豪 谢莹莹 章慧芝 吴亦萱 吴雨珂 肖洪 林安琪 周心怡 蔡雨峥 许俊 陈梦圆 戴歆雨 蔡昊晨 郑鑫悦 朱嘉宏 吴卓霖 高玮翔 杨景皓 陈华 陈盛源 陈子皓 陈呈轩 王杨菡 陈鸿亮 李祥 卢立杭 徐恩烁 孙恩诗 孙伊晗 林祥鹏 郑凯瑞 李文赫 周锦轩 张芷若 徐孙博 冉文博 孙梓涵 张业锦 金心伊 方子俊 林可旋 吴俊熙 冷孟晨 陈可瑞 范世博 曹高淳 沈淳彬 金灿旭 魏欣怡 李泓霖 谢润杰 涂梦凯 付瑞 尹棚 张怀瑾 徐嘉辉 鲁杰 钱盛捷 余尔悠 王子帅 黄恩典 倪浩 张雨辰 黄海燕 陈禹道 张子涵 梁家辰 王裕兰 易长胜 徐锦豪 吴思源 黄建豪 田野 朱晨媛 王文静 马程程 颜建如 刘茜茜 吴思甜 钟江楠 王胤权 陈澜月 孔莎丽 陈铭浩 杨淑婷 阮瑞焓 张雅婷 陈洛熙 梁俐捷 王梦如 梁子欣 卢泽岭 车静雅 吴晓璇




书法组一等奖
虞一鸣 孙泉 周颖 应文雅 林思彤 陈浩 徐湘涵 曹轩 林依婷  林玥 苏雨畅 张幸随 胡家晨 张玲艺

书法组二等奖
彭紫柔 曾文韬 徐哲彬 林毅 金戈利 陈姝沁 方妤 陈昱磊 翁文豪 陈禹桐

书法组三等奖
林钰涵 孙嘉妤 杨邵涵 周燕琪 潘晨奕 王品臻 周政 姚韵 王佳蓉  陈波  陈品翰  罗韵婷

书法组优秀奖
 王晶晶  陈铭 叶可如 林芯羽 何枷乐 张可鑫

评审花絮











上一篇: 2018年2月7日传承中华文化、践行大书法”第二届瑞安市青少年春联书法现场大赛

下一篇 全国大书法艺术册页手卷展(第三届)在瑞安市图书馆展出

中国硬笔书法协会艺委会创作中心(瑞安市硬笔书法协会)

通信地址:瑞安市玉海街道外滩大厦后街望欣路43~45号(南方秀木书法工作室) 联系电话:13958879618 邮箱:1970720538@qq.com
Copyright 2016 © 中国硬笔书法协会艺委会创作中心(瑞安市硬笔书法协会) ALL RIGHT RESERVED. 
备案号: 技术支持:华德网络