协会要闻:

第七届少儿书法国赛浙南赛区(书法组、硬笔书法组)评审结果揭晓

责任编辑:中国硬笔书法协会艺委会创作中心(瑞安市硬笔书法协会)   浏览次数:     发布时间:2018.06.18

中国硬笔书法协会主办一一第七届全国少年儿童书法、硬笔书法大赛(浙南赛区)一等奖、二等奖、三等奖以及优秀奖名单公布。


全国第七届青少年书法、硬笔书法大赛(浙南赛区)评审委员会

 

 任:熊洁英

执行主任:陈国权  

副主任:朱友才  王章洲 

委 员:苏林楠  孙 海  杨家春 曹高泉  周 捷 陈显丰 丰建飞 梁杰 林志秀 陈晓冬

监审委员会:

 任:许乙园

副主任:金晓云

 员: 蔡丰权  林夏尖  林长凯

 

中国硬笔书法协会艺委会创作中心

 

 

 

 

硬笔书法组一等奖

章清颖、徐思绮、陶舒彤、张呈好、林思彤、应文雅 

      徐亦涵、朱克拉、余梓琛、曾启航、黎芷璇、陈贝儿

胡冰冰、彭紫柔、陈亿格、姚恩沁、周  锭、应  栎

蔡濠励、金子欣、杨若楠、程 程 、蔡嘉琪、阮玟婷

金俐颖、傅樟婷、陈南希、林雨洁、张涵悦、徐君婷

蔡润知、倪冰蔚、戴汝颖、项欣妍、丁雨欣、戴邑霖

      林梓墨、林子萌、侯怡辰。

 

硬笔书法组二等奖

金哲男、姜皓文、缪镕泽、丁可欣、赖良逊、王可欣 

高悦铭、陈志铭、薛瑞依、范惟悦、高  瑞、陈书玮 

吴  悠、金正勋、张智丞、黄国林、林  艳、杨昕诺 

易容萱、陈彬炜、叶知衣、王 雅、 林正谦、林子朝

刘友轩、韩恩礼、张乐序、虞之婳、丁  丹、程钰淇

许舒情、潘若瑜、周  妤、李抒阳、蔡钰祺、张  

王晨晨、陈欣婼、戴子铭、金美辰、杨潼潼、钟  

王植浩、陈芊辰、黄俊博、蔡旭洋、王  菲、林檬檬

阮泓博、陈可瑞、王强锡、陈希哲、倪浩闻、谢政源

张正杭、范利雅、陈  诺、肖雅静、黄雯妙、周暄茗

 立、李友威、郑琪琪、吴国奥、黄浩然、毛锘荀

李自然、翁庆林、汤佳宁、戴胜豪、欧睿智、蔡礼格

周凯悦、张辰豪、孙闻悦、钱嘉蕾、吴  昊、黄文萱

刘宸妍、黄睿耀、吴依晨、周佳奕、项韩麓、徐柯奇

 莹、胡宏宇、赵璐瑶、徐博超、朱煜菲、毛诗宸

       王凌睿、王梓潼、孙  泉、陈  浩、朱惠欣、陈博彦

 浙、陈佳研、金远铮、张舒衍、苏悠冉、张亦妙

张方胤、潘政锟、詹芷雯、郑承启、林靖涵、蔡伊涵

胡雅文、林依慧、陈  蕊、杨新雨。

 

硬笔书法组三等奖

        余宏政、张子涵、施毅宸、王晨希、曾至佳、魏嘉晟

       雷瑾、叶胜者、黄朱宣伊、叶家绮、周佳璐、贾博崴

王芝涵、蔡佳名、章凌跃、陈佳炜、董钰歆、吴佳玲

曹翊欣、林  迅、翁智娴、应思雅、张芷若、黄可宣

 杰、朱为翰、陈佳彩、陈文亮、翁亦凡、陈  

林若芃、张载好、马琳茹、陈幸歆、吕依依、寿心渝

沈梓彤、沈鑫杰、胡欣茹、王一涵、李潇逸、许梓涵

马书杭、魏程程、俞  跳、夏婧儿、胡展研、陈筱妤

 东、钱涵予、陈伊睿、陈永旺、金文樟、陈若蘅

吕心诚、陈铭轩、余敬硕、陈子怡、张耀正、曹  

蔡隆墨、罗裕杭、白心楠、俞睿桐、苏浩洋、林梦惜

叶章赫、温熤旭、伍增俐、陈伊梦、陈杨晗、邱梦洁

张志赫、郑慧来、邓守强、杨  增、刘金翰、林紫陌

梁铭雅、杨雅乔、林  硕、禾  木、陈  乐、倪煜城

陈浩杰、陈芷淇、章方瀚、钱盛楠、张烊浩、叶洋子

冷奇芸、徐锦豪、蔡博成、陈晖凯、叶家瑞、陈保睿

林学铭、刘奕滋、薛舒雅、叶阳洋、徐嘉辉、薛恩琪

 伟、余  快、陈  欣、陈子涵、林  敢、周子皓

胡经邦、张涵逸、许  想、虞嘉明、张轩萌、汪  

戴千岚、王誉诚、冯品睿、金湛翌、曹书畅、金浙祥

金梓露、吴昊霖、林子晴、吴政致、木  子、陈琳烨

饶清宇、陈缘媛、洪健松、吴悠冉、储千惠、黄慧婕  

 蕊、陈沛珊、杜莹欣、薛瑜欣、项蔚梾、颜佳怡

方晓希、韩羽泫、林淇奥、方浩宇、张若琳、谢宇轩

林佳炜、林璐瑶、林其安、李鑫杭、苏雨心、陈烨鑫 

潘永哈、林培钊、林子煜、黄恩诚、黄世杰、陈柯依 

吴积泓、杨  逸、吴子晨、孔亚琪、杨  悦、徐子涵 

       林家铖、郑欣如、王  陆、何义涵、蔡鑫楠、谢尚昊

       徐杰瑞、林  妍、郑法瑞、郑城萌、林依卉

       郑孝毓、李  帅、崔若兰、郑晴尹、陈励律

       李小鹏、黄思睿、孟  祺。

 

 

硬笔书法组优秀奖

陈李豪、崔荣耀、郑竣译、侯百儒、孟宇航、黄煜钊  侯百源

王雨晨、张可莉、吴彦尊、陈子怡、雷程程、周慈爱、戴者承

庞武越、陈子皓、许芯朵、彭奕程、林子强、阮文力、吴依铱

金嘉妮、戴恩达、翁  凯、刘丞宇、江  浩、何丞骏、白浩辰

黄子珂、周子怡、胡立安、陈昊宇、薛亦政、叶子瑧、郑  

林舒可、徐亦乐、张智宸、薛恺锐、张桢昊、虞子乐、刘文博

夏自宇、王雨婷、丁晨景、陈静怡、黄楚涵、蔡子龙、张俊翔

冷孟晨、陈祁林、鲍宣昊、葛明睿、薛博炆、陈  瑞、蔡晨洋

肖超豪、周庆亮、陈羿仰、潘诗衍、朱瑞阳、金熙杰、夏博亨

  吴福楠、范茂煜、项廷濠、邓家烨、温熤昶、吴奕可、贾万豪

梁语涵、金子轩、苏中潮、苏晓铭、范丞悦、徐恩博、陈  

金秀杰、许方晨、陈铭亮、金子涵、黄松阳、蔡嘉琪、李睿宸

朱晨曦、蔡其晨、刘雅雯、陈梓嘉、潘诗炜、林晗欣、陈炜诺

彭梓怿、陈  诺、黄瑞炫、徐  焱、陈子珊、陈瑞翔、王  

陈智睿、陈芝帆、吴子瀚、陈德宝、黄卫成、彭继金、李  

蔡俊宇、黄恩亮、郑梓轩、官玉环、陆晨昊、张楚添、周欣怡

  杨涵宁、向  洋、杨茹艺、李辰奕、李思宇、刘知飞、汪井源

黄逸欣、张  博、张阳晔、陈子皓、王杨菡、徐从汉、许恩烁

林伟豪、蔡名煜、蔡晓雅、郑娅妮、娄纯洁、陈彧可、陈经康

张陈依、任家好、陶静来、陶欣汝、娄玲珍、张家硕、蔡彦赫

张理焱、陈柄丞、林子渝、张依冉、曾于芯、蒋子欣、徐诗然

李奕暄、应欣媛、黄仁好、叶祖彰、钱致睿、魏佳璇、谢林果

陈书涵、黄祥翔。

 


毛笔组一等奖

      孙 泉、金涵韵、蔡晓敏、林思彤、应文雅、陈 浩、李 颖

陈宏洋、林甲琛、许家豪、朱子墨、程雪逸、陈义长

吴心彤朱宇灿、张景帆、黄俞童、王子晗、林思思。

 

毛笔组二等奖

    陈奕浓、曾静晰、周子烨、王金榜、康宸菲、徐琪琪、

    上官迎颖

    宋文慧、彭紫柔、秦嘉豪、吴亦凡、姚泓旭、李佳豪。

 

毛笔组三等奖

 

吕俊伟、陈聪聪、颜雅琪、郑智凯、高鸿哲、林钰涵

阮籽浩苏  杭、胡新诺、徐  淼、刘荣恒、金思成

平怡玲、李文涵林凡帆、朱晴瑜、苏梦涵、周意涵。

 

书法组优秀奖



   林佳乐、施中文、翁智娴、许资晗、国何兴、平娅玲、陈贝儿

 

 

  评审花絮

上一篇: nothing...

下一篇 2018年2月7日传承中华文化、践行大书法”第二届瑞安市青少年春联书法现场大赛

中国硬笔书法协会艺委会创作中心(瑞安市硬笔书法协会)

通信地址:瑞安市玉海街道外滩大厦后街望欣路43~45号(南方秀木书法工作室) 联系电话:13958879618 邮箱:1970720538@qq.com
Copyright 2016 © 中国硬笔书法协会艺委会创作中心(瑞安市硬笔书法协会) ALL RIGHT RESERVED. 
备案号: 技术支持:华德网络