协会要闻:

瑞安市第八届青少年硬笔书法现场大赛名单公示

责任编辑:中国硬笔书法协会艺委会创作中心(瑞安市硬笔书法协会)   浏览次数:     发布时间:2020.08.26

style="margin: 0px; padding: 0px; max-width: 100%; box-sizing: border-box; clear: both; min-height: 1em; text-align: justify; overflow-wrap: break-word !important;">余清颖、程程

11

高段组(初、高中)铜奖(7名):



吴晓娜、曾明成、姜晓叶、朱夏雨、黄鑫烨、陈雅婧、黄祺轩

12

高段组(初、高中)优秀奖(7名):


木祥赫、金子荐、胡智煊、魏群莉、张瑜欣、陈玉婷、陈书拉

13

优秀指导师名单(25人);



丰建飞、梁  杰、苏林楠、叶纯子、廖丽颖、木丽娜、周  媛、朱丽霞、卢森林、卢小丹、梁美琴、陈晓东、蔡建义、叶芳、郑洁 、章上勋、柯瑞云、吴仁俊、徐启坤、陈世立、林志秀、张海光、邵小平、梁世余、曹高泉。

14

团体组织金奖(3家);



瑞安市绘博书法培训有限公司

瑞安市墨林书法培训有限公司

瑞安市墨田书法教育有限公司。


15

团体组织银奖(6家);



瑞安市集雅轩书法培训有限公司

瑞安市临池书法培训有限公司

瑞安市墨海书法培训有限公司

瑞安市卢艺书法培训有限公司

瑞安市艺海美术书法培训中心

瑞安市忠艺文化交流有限公司


16

团体组织铜奖(8家);



瑞安市墨轩书法培训有限公司

北京华栋练字塘下校区

瑞安市起点书画培训有限公司

瑞安市墨艺书法培训有限公司

瑞安市芒果画室

瑞安市解放路小学

瑞安市千玺汉字馆

 南方秀木书法工作室


瑞安市第八届硬笔书法现场大赛



评审委员会

主  任:陈国权

执行主任:许乙园

副主任:李岳焕  孙 海

秘书长:许乙园(兼)

委员(以姓氏笔画为序):

王章洲 卢小丹 朱友才  李浙安 陈显丰 陈晓东  林瑞民 梁世余 曹高泉 薛爱国 潘孝棋


监审委员会

主  任:黄云宇

执行主任:蔡建义

副主任:章上勋  卢森林

秘书长:温正伟

委  员(以姓氏笔画为序):

木丽娜 丰建飞 叶纯子 叶  芳 朱丽霞 吴仁俊 邵小平 林志秀  张海光 郑  洁 周  媛 柯瑞云 徐启坤  梁 杰 梁美琴  廖丽颖


,

2020年8月22日,“瑞安市第八届青少年硬笔书法现场大赛”现场书写、现场评审、现场颁奖工作在瑞安市山元天玺大酒店圆满结束。本次参加青少年选手627名,经过评委会现场严格评审,共产生金奖66名,银奖116名,铜奖200名,优秀奖245名。其中分别产生低段组(1-3年级)金奖55名,银奖91名,铜奖160名,优秀奖190名;中段组(4-6年级)金奖9名,银奖23名,铜奖33名,优秀奖48名;高段组(初、高中)金奖2名,银奖2名,铜奖7名,优秀奖7名。瑞安市硬笔书法协会将严格按照新冠疫情防控总体要求,根据疫情发展情况,适时组织本次现场评审进行了主赛场和分赛场针对青少年参赛者进行现场书写。获得本此现场大赛金奖以上选手具备加入中国硬笔书法协会青少年部;获得银奖以上选手具备加入瑞安市硬笔书法协会少儿分会,获得本次铜奖者具备加入瑞安市硬笔书法协会少儿分会的条件之一。入会材料请寄:瑞安市阳光北路3幢二单元202室,瑞安市硬笔书法协会办公室。联系电话:15305776218,邮编:325200。


01

低段组(1-3年级)金奖(55名):



杨新雨、朱致远、张洵、陈芊卉、缪语彤、陈宝多、张熠辰、李馨儿、王舒窈、张阳晔、朱书可、潘筱墨、潘昱诚、陈书亚、赵天乐、郑云芯、金柏熙、金熙子、高晨涵、黄玮一、吴俊泽、陈昱汐、陈曼妮、魏嘉晟、薛佳琦、蔡卓均、潘诗涵、贾振轩、余昊泽、陈嘉琦、江沛玲、陈雅宁、陈薛婷、张嘉城、曾若萱、林  衢、杜昱洁、林雨晴、沈岩琪、娄乙馨、陈艺鑫、金恩乐、林子奇、郑诺妍、伍思思、陈娅玮、刘昕萌、孔佳蕾、王歆妍、余晨希、周幸予、邱娅琪、高毓炅、何晓慧、赵征帅。

02

低段组(1-3年级)银奖(91名):


张子涵、陈姝含、彭芷言、叶芷钰、马仕格、许可柔、彭晴晴、张烨轩、董一辰、李子妍、蔡羽煊、梁钦珺、李煜晴、林悦婷、戴薏莱、彭子芯、娄一然、陈佩琪、李佳迅、杨博凯、李洛霏、木雨若、余伊巧、喻罗、涂凯旋、宋语姗、林僖、林泽辰、陈昱彤、林明瑞、林佳言、虞舒雯、林阮飞、陈煜晨、吴怡瑶、王乾铖、林星彤、苏哲瀚、林尚睿、杨晓静、王心怡、郭睿剀、陈咨伊、陈韵嘉、吴锦灏、罗冠程、吴宸灏、江晟豪、林榆烯、邱浩宸、蔡佳欣、朱奕欢、宋宸瑶、杨增、庄欣卉、陈芯语、陈芊羽、赵云汐、陈王烨、孙铭浩、郑昕宜、蔡知芯、张永焕、张鸣轩、方晨安、曾晨汐、吴书冉、温晨馨、刘益瑞、曹林熙芮、林梦惜、金泊宇、陈梓煜、竺意涵、陈新月、应佳妤、陈炯伊、洪乐潼、戴玄熠、包芯雨、谢琳娜、侯晨博、王君仪、黄芮梦、高诗诺、陈烁、李瑶萱、卢宇浩、蔡晗予、胡立宠、金芸熙。


03

低段组(1-3年级)铜奖(160名):



林艺婷、黄梓宸、彭继乐、张以勒、王诗灵、张雨璇、柳成威、陈昱颖、陈赓、林岑瑶、金俊一、姚轶楠、莫妤熙、吴建、郑瑾煊、陈睿琪、姜奕萌、陈贞明、陈铭雅、杨樰、陈君炀、林昱馨、陈嘉铭、曾梓铭、万辰苒、宋长安、夏俊杰、缪蕙西、金浠、黄子芯、陈可芯、林明辰、薛芷锌、余星泽、吴姝蕊、林高樊、潘宣羽、张桢昀、赵乐熙、余哈文、阮启航、叶子瑞、林俊成、陈慧、陈慕吟、陈  蹊、叶瑞雯、狄诺萱、郑林夏、薛梦涵、郑烨冉、郑高铄、吴烽烨、周祖豪、金玥婷、谢丝羽、张嘉芯、陈锦轩、陈熙、吴奕韩、赵梓晔、邓芷嫣、陈思含、张逸瑶、张洛仪、南林景瑞、倪睿航、孙作萱、肖瑞希、陈信玮、谢卓瑜、黄宸旭、秦书瑶、陈肖琪、朱缓缓、陈书涵、李晶晶、管梓晨、管梓晗、方宇轩、潘思羽、曾俊源、周星博、郑宇杭、何亦燃、王懿可、毛子恒、叶宸铭、林彦彤、项彦涵、项曦诺、钱奕璇、杨洪宇、贾依诺、朱炫诺、黄辰煜、黄仁好、郑芷烟、应志恒、林文惠、柯子涵、林芊妤、李祉妍、余欣媛、胡烁谷、鲁明轩、余芷铃、叶菀臻、林子晴、翁熠炀、肖雅静、缪铭喆、朱俊宇、虞梓灵、林子航、章若婷、谢艺嘉、张宇瀚、林睿悦、高一晴、周  辰、潘佳熠、夏玮烯、阮晨菲、金舒涵、张媛馨、冯艺可、陈孟怿、张亦凝、林贺炜、夏铭远、王钰彤、赵陈晨、陈  颐、张智豪、刘文瀚、薛梓瑶、蔡馨钰、何懿轩、金亦诚、杨君瑞、林继翔、吴鑫博、陈奕轩、汪博洋、徐宇航、林薛宇、陈天耀、邱浩宇、林梦瑶、王星语、邓昕珏、林王圻、张诗琦、周雨欣、谢梓晨、彭亦晴、徐梓涵、张翰泽、张在尹


04

低段组(1-3年级)优秀奖(190名):



黄阳阳、黄思涵、柳芸蕾、李嘉慧、苏立宸、朱奕弛、张妍晰、林雅茜、苏沐辰、彭彬雪、潘品杰、项莉宸、彭晗玥、余俊赫、林子涵、廖郑颖、戴佳瑶、董晨汐、庄炜森、金洋睿、孙千竣、张烨涵、王榆晰、章涵睿、陈益博、戴楠楠、郑皓晖、叶昱嘉、单思诚、陈进硕、朱祎霞、陈子涵、冯彦博、何  逸、苏子栩、何格纶、舒俊烨、朱梓航、陈亦赫、李昊逸、韩正伊、宋晨铭、朱瑞泽、曾铄航、王冉阳、金奕橙、王锦灏、陶晨怡、戴子竣、陈玥昕、缪君毅、贾钧博、李品辰、李怡漫、张伊浱、陈艺丹、蔡周昕、林希晗、占有展、张伊妍、钟知立、黄书涵、贾佳怡、李梓搏、陈芷瑜、华琪琪、朱奕庆、姚欢芮、黄杨鑫、林筱耀、廖玺惠、陈杍轩、汪铭伟、李青泽、叶子源、阮文翔、赵嘉辉、李睿扬、缪奇翰、林高丞、何景雯、林东浩、项廷濠、余卓桉、吴雨彬、赵鑫铭、叶兴乐、陈星彤、伍悦桐、姜  恒、章嘉芮、毛志翔、陈佳壹、陈沁蕊、胡锦轩、黄成渝、黄庆逸、华诗诗、李依诺、张璐晨、童雨欣、胡熙然、张浩铭、叶琪珹、王俊杰、陈子欣、应志硕、张宗儒、张永健、张兹豪、胡艺璇、阮超煜、陈梓欣、项以特、曾  晞、蔡恩泽、徐若涞、林晏劭、许业盛、郑朝辉、陈宏睿、蔡佳卉、高  雅、林海涛、何佳泽、夏  烨、朱浩宇、张浩可、莫子悦、潘佳加、宋维智、付德睿、徐书凯、林子扬、黄梓航、吴雅楠、陈禹萌、尹  果、陈梓宁、王诗羽、张铭宸、蒋一乐、朱雅琪、王寄真、章泽煊、肖雅宁、张承昊、叶优璇、张志杰、杨佳鑫、伍煜晗、金湛超、李  祯、董鑫睿、金陈铭、宋至维、詹有俊、林逸帆、洪若鑫、黄达凯、林宇凡、肖振宇、徐艺曼、韩家睿、陈筱雅、周艺馨、吴烁丞、谢爱玲、杨君朔、吴子涵、戴菀倩、陈烨昕、谢妤欣、朱诗瑜、林紫涵、洪郑曦、陈奕彤、蔡政航、戴嘉泽、丁思妤、林项涵、戴伟江、戴馨予、林甲峰、王俊熙、韩佳鸣、傅玉婷、戴佳睿、夏梓晨、候梓晨。

05

中段组(4-6年级)金奖(9名):



陈奕浓、林煜程、欧睿智、余建辉、李怿彤、陶舒彤、应昕雅、张锦烨、张嘉宁。


06

中段组(4-6年级)银奖(23名):



周均涛、张诗瑜、林靖博、陈镜夏、叶黄皓、郑恬忻、张辰豪、陈佳彩、白心楠、林子涵、孙闻悦、贾郑璇、徐子阳、吴卓迅、张嘉轩、李友威、苏彦全、陈至晟、翁凯、金浙、彭梓怿、蔡昊昀、胡雅文

07

中段组(4-6年级)铜奖(33名):



甘心悦、林诗琪、孙小镇、杨锦博、邵李禹、姜奕汝、张  曦、涂芸旋、王晓昶、陈凌伊、张博源、季书拉、陈佳炜、蔡濠励、蔡炘昊、郑诗涵、蔡岚渝、潘正烨、彭奕冉、朱涵瑞、游昊楠、翁瑞欣、叶柯婷、金意涵、徐睿妍、郭梓航、洪子钧、胡凯悦、章克豪、吴依晨、林郑鑫、姜超帏、尹林豪、傅光豪。

08

中段组(4-6年级)优秀奖(48名):



程光豪、吴文博、吴文杰、杨浩铭、游栋博、王心语、戴宁菲、曾心悦、宋妍熙、刘洪琳、吴航磊、周姝含、王菲、陈佳怡、黄雅善、黄雯妙、徐静琪、徐瑞轩、孙子滢、何国林、周桢瑜、潘品铮、张茹茹、邱梦洁、陈芊铭、张子轩、何欣芮、林迅、周楚涵、蔡栩樊、余欣瑞、潘新越、曹深锽、戴瑞权、马文娜、曾涵钰、金子欣、李俊熙、王睿、梁孝恺、陈辰、夏静怡、朱力生、黄婷婷、韩一鸣、冯梓翔、郑羽涵、鲁日浩

09

高段组(初、高中)金奖(2名):



许佳蕾、陈之熠

10

高段组(初、高中)银奖(2名):


上一篇: nothing...

下一篇 瑞安市第八届青少年硬笔书法现场大赛圆满结束

中国硬笔书法协会艺委会创作中心(瑞安市硬笔书法协会)

通信地址:瑞安市阳光北路3幢二单元202室 联系电话:13958879618 邮箱:1970720538@qq.com
Copyright 2016 © 中国硬笔书法协会艺委会创作中心(瑞安市硬笔书法协会) ALL RIGHT RESERVED. 
备案号: 技术支持:浙江华一网络